Новосибирск, 04.05.2021, 20:09

Как расторгнуть договор аренды участка под ИЖС и получить новую аренду по более низкой цене?

Вопрос №18442497 из г. Новосибирск
опубликован 04.05.2021, 20:09
Через аукцион оформила аренду участка под ИЖС. Поставила фундамент, финансовая ситуация изменилась, стоимость аренды для меня стала теперь слишком высокой, хочу расторгнуть договор аренды. Могу ли я расчитывать на приоритетное право аренды с новой, более низкой ценой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете.

Можете приватизировать участок, но только после ввода дома в эксплуатацию.

Недострой и его оформление не помогут.

04.05.2021, 22:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер. Пока вас не оформлено здание (или объект незавершенного строительства), то нет (пп.9 ч.2 ст.39.6 Земельного кодекса РФ)

04.05.2021, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А после оформления в собственность недостроя, какие должны быть мои действия?

04.05.2021, 20:38

Посмотрите в действующем договоре аренды порядок расторжения, и заключайте новый договор, срок - 3 года, для достройки дома.

04.05.2021, 21:05