Владимир, 04.05.2021, 19:43

Дети просят выделить долю внучке в моей квартире, поскольку хотят продать свою. А там материнский капитал.

Вопрос №18442530 из г. Владимир
опубликован 04.05.2021, 19:43
Дети просят выделить долю внучке в моей квартире, поскольку хотят продать свою. А там материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть получат разрешение органа опеки сначала на это.

А то потом получится подарите долю, а это никакого значения для продажи другой квартиры иметь не будет..

04.05.2021, 22:47

Здравствуйте!

Это ваше право. Вас никто не вправе заставить выделить долю ребенку.

04.05.2021, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но мне важно знать не потерять ли я право на свою квартиру, если выделю долю

Вам решать, но не рекомендую.

04.05.2021, 19:51

Не потеряю ли я право собственности на квартиру, если выделю долю?

04.05.2021, 19:48

Не потеряю ли я право собственности на квартиру, если выделю долю?

Вас станет двое собственников. Потом просто будет трудно эту долю забрать у ребенка, по крайне мере до достижения им 18-летнего возраста.

04.05.2021, 19:51

Как это не потеряете то?

Конечно, потеряете.. У Вас было целое яблоко, а станет только его часть.

04.05.2021, 22:48