Серпухов, 18.10.2014, 12:06

Можно ли продать свою долю в квартире за материнский капитал, если я, моя дочь и внучка проживаем в ней?

Вопрос №5148294 из г. Протвино
опубликован 18.10.2014, 12:06
Я, моя дочь и внучка живём в 3-ёх комнатной квартире. Квартира приватезирована и мы втроём имеем равные доли в квартире. Дочь родила второго ребёнка и получила материнский капитал. Могу ли я продать дочери свою долю в квартире за материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь может приобрести у Вас долю в квартире, но после достижения младшим ребенком трехлетнего возраста.

18.10.2014, 12:15

Да можете продать ей свою долю.

Удачи Вам

18.10.2014, 12:13

А если я сейчас решила продать свою долю в квартире. Хочу купить себе отдельное жильё. Мне продать долю человеку с улицы? Так как дочери 21 год, 3 года она сидит с маленькими детьми, ещё не работала, муж 21 год не имеет стабильного заработка и чтоб выкупить мою долю кредит не один банк не выдаст. А жить ещё 3 года в одной квартире сил нет.

18.10.2014, 12:24

До достижения ребенком трех лет средства материнского капитала могут быть использованы лишь на погашение ипотечного кредита.

18.10.2014, 12:26

Увы, но согласно ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 23.06.2014) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (29 декабря 2006 г.)

использование средств материнского капитала до достижения ребенком возраста 3 лет возможно только при использовании заемных средств (ипотека)

18.10.2014, 12:28