Москва, 04.05.2021, 20:34

Можно ли получить новое водительское удостоверение, если был лишен прав?

Вопрос №18442564 из г. Москва
опубликован 04.05.2021, 20:34
У меня белорусское водительское удостоверение, я лишён прав, на суд не ходил. Если сьездить поменять права, я буду фигурировать в базах гибдд как лишенный?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня белорусское водительское удостоверение. Если я еду в Беларусь, меняю его, каким образом сотрудник ГИБДД РФ идентифицирует меня, если паспорта у меня с собой не будет?

05.05.2021, 10:45

По этому удостоверению вас и "пробьют".

05.05.2021, 10:54

Вбивают в базу данных Ваши фио и дату рождения, а и адрес и старые ву и лишен. Повезут в суд. Запрос в электронном виде полицию в беларусь на предмет выдачи ву и все. Это уже пройденный этап. Он был актуален еще в начале 2000. Сейчас такой вариант не прокатит. Хотите посмотреть как это будет происходить, попробуйте так сделать.

05.05.2021, 10:54

Здравствуйте, Егор. Вы будете числиться лишенным до тех пор, пока не сдадите свое водительское удостоверение в ГИБДД, так как срок лишения в данном случае не течет.

04.05.2021, 21:14
Оценка автора вопроса:
не ответили на суть вопроса

Здравствуйте! Да будете. На территории всей РФ.

05.05.2021, 08:16

По каким параметрам проверяются водительские удостоверения? Номер?

05.05.2021, 09:46

По Вашей ФИО, серии паспорта, ИНН. Достаточно сделать запрос в базу ГИБДД и все будет указано.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.05.2021, 09:59

По фамилии имени отчеству, дате и месту рождения и месте проживания. Лишают права управления тс не пластиковую карточку, а человека.

05.05.2021, 10:02

У меня белорусское водительское удостоверение. Если я еду в Беларусь, меняю его, каким образом сотрудник ГИБДД РФ идентифицирует меня, если паспорта у меня с собой не будет?

05.05.2021, 10:45

По этому удостоверению вас и "пробьют".

05.05.2021, 10:54

Вбивают в базу данных Ваши фио и дату рождения, а и адрес и старые ву и лишен. Повезут в суд. Запрос в электронном виде полицию в беларусь на предмет выдачи ву и все. Это уже пройденный этап. Он был актуален еще в начале 2000. Сейчас такой вариант не прокатит. Хотите посмотреть как это будет происходить, попробуйте так сделать.

05.05.2021, 10:54