Возможная проблема при обжаловании решения городского суда в связи с возбуждением уголовного дела и экспертизой материалов дела.

Вопрос №18442570 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.05.2021, 20:05
Был лишён прав мировым судом по 12.8 ч 1 КоАП РФ, обжаловал в городской суд, там оставили постановление в силе, в материалах дела есть признаки фальсификации (подделана моя подпись) и мной было написано заявление в СК по признакам фальсификации, а так же написана жалоба на постановление мирового суда и на решение городского суда в 4 кассационный суд, вопрос такой: Сейчас если СК возбудит уголовное дело, то будет истребовать материалы дела для экспертизы и если дело будет длится год или два, то получается кассационный суд не сможет рассмотреть мою жалобу, т.к материалы дела не сможет истребовать потому что они будут в СК или СК направит материалы по запросу в кассационный суд, а уголовное дело приостановят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

04.05.2021, 21:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это не должно сильно помешать рассмотрению. Кассационный суд рассматривает правоприменение, а не исследует доказательства с нуля. Но факт подделки, пока не доказан, учтен не будет.

04.05.2021, 20:11

Здравствуйте, Леонид. То, что вы подали жалобу это конечно хорошо, но почему не ходатайствовали в суде о проведении почерковедческой экспертизы. Что касается проведения проверки СК, то материалы самого дела изыматься из суда не будут, а будут затребованы копии материалов дела, на основании которых возможно будет проводиться почерковедческая экспертиза.

04.05.2021, 20:42

Добрый вечер, приостановления в суде кассационной инстанции не будет. Если у Вас будут какие-либо доказательства подделки подписи (исследование, экспертиза и т.д.), Вы вправе это направить в суд кассационной инстанции. Если же они появятся после рассмотрения кассационной жалобы-то отмена по вновь открывшимся обстоятельствам.

04.05.2021, 20:46

То что признаки фальсификации бесполезно заявлять это я понял, там именно в материалах очень много нарушений. Время и место одного протокола противоречит другому, так же не соблюдено время (15-20 минут) между первым и вторым отбором воздуха на алкоголь, что подтверждается именно материалами дела, ну и ещё нарушения были, которые подтверждаются материалами дела, поэтому я и думаю что кассационный суд без материалов дела не сможет это проверить.

04.05.2021, 20:19

Вам все равно нужно подать кассационную жалобу в установленный срок, а там суд решит что делать. Имейте ввиду, что в отличие от ГПК в административном законодательстве отсутствует возможность пересмотра постановлений по делам об административных правонарушениях по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Поэтому подавайте жалобу, а там будь что будет.

04.05.2021, 20:25

Здравствуйте!

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

04.05.2021, 21:48

То что признаки фальсификации бесполезно заявлять это я понял

Леонид! Всегда очень трогательно выглядят философские выводы граждан, считающих себя юристами. Это умиляет прямо до слёз.

Разумеется, это не моё дело, но я бы, вместо прочтения Ваших глубоких рассуждений, предпочёл бы посмотреть (хотя бы одним глазком) на реальные документы из Вашего дела. Вот это было бы гораздо интереснее, да и продуктивнее.

04.05.2021, 22:04

Это да, я сразу подал жалобу как получил решение городского суда и копию постановление мирового.

04.05.2021, 20:28

Здравствуйте!

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

04.05.2021, 21:38

Я писал ходатайство об исключении протокола из материалов дела, т.к он составоялся не при мне р о том что есть косвенные признаки фальсификации, время и место данного протокола противоречат другим материалам и так же все материалы составлялись под видео инспектора, а протокол в котором есть признаки фальсификации составлялся без видео, но в суде сказали что есть моя подпись, я сказал что подпись не моя, на что ответ председательствующего и инспектора ГИБДД был гениальным, этот протокол не имеет никакого значения (протокол изъятия ТС), а в определении об отказе судья указала что есть моя подпись инспектор ГИБДД это подтвердил.

04.05.2021, 21:43

Здравствуйте!

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

04.05.2021, 21:48

Я писал ходатайство об исключении протокола из материалов дела

Уважаемый Леонид! Я надеюсь, у Вас был матёрый адвокат, который всё сделал правильно, подготовив прочную основу для обжалования, и теперь остаётся лишь перенести её в вышестоящие судебные инстанции.

04.05.2021, 21:59

Здравствуйте! А вот что за определение об отказе? У Вас было ДТП? Наезд!

05.05.2021, 08:14

Адвоката к сожалению не было, с финансами трудно сейчас, жалобу писал и подавал самостоятельно, подробно описывая все нарушения которые смог найти в материалах дела, со ссылками на статьи.

04.05.2021, 22:14

подробно описывая все нарушения которые смог найти в материалах дела, со ссылками на статьи.

Да, бывает, попадаются подобные "подробные описания" на 70 листов.

Читаешь и плакать хочется.

04.05.2021, 22:39

7 листов вся жалоба получилась, подробно в том смысле что указывал на нарушение, какую статью нарушает с выдержкой из самой статьи и то, что другим материалам этого же дела противоречит (по одним материалам дела и фактическим обстоятельствам в 3 часа я был доставлен в мед учереждение и в 3:15 был сделан забор воздуха на алкоголь, по другим в 3:10 составляли протокол на месте остановки) ну и ещё на некоторые нарушения, например акт освидетельствования инспекторы составляли вдвоём, что подтверждается их же ведозаписью со штатного регистратора.

04.05.2021, 23:49

Я ходатайство заявлял об исключении протокола задержания тс из числа доказательств, определение об отказе на заявленное ходатайство. ДТП и наезда не было, по 12.8 ч 1 привлекли.

05.05.2021, 11:39

Протокол задержания тс на саму суть 12.8 не влияет. Это обеспечение дополнительных мер. Определение об отказе в удовлетворении ходатайства, либо в частичном удовлетворении. Так можно очень и очень долго обсуждать. Каждая запятая может развить ход событий по иному. Необходимо ознакомиться полностью с материалом дела, тогда станет ясно.

05.05.2021, 14:04

Естественно там не только это, там ещё и несоблюдение временного интервала при заборе выдыхаемого воздуха на алкоголь, но тем не менее в итоговом постановлении этот протокол указан как доказательство вины, поэтому я считаю это тоже нарушение прав.

05.05.2021, 14:20