Развод с двумя детьми - соглашение о алиментах и возможность получения выплат

Предстаит развод, двое детей. На алименты не буду подавать, будем заключать соглашение. Двое детей 5 лет и 1,5 года. Могу ли я после развода подать на выплату с 3 до 7 лет. Одобрят ли её по новым правилам? До развода муж не где не работал, поэтому не чего не когда не оформляли.
Лучший ответ

Соглашение только нотариальное на выплату алиментов, простое не будет иметь юридической силы. Подать вы можете, предоставив весь необходимый пакет документов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

U]Здравствуйте![/u]

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, Алена. Теперь при назначении выплаты учитывается не только среднедушевой доход, но и имущественная обеспеченность семьи. При рассмотрении заявления будут проверять не только зарплату родителей, но и наличие квартир, машин, денег на вкладе и желание родителей работать. Если семья вроде бы имеет низкий доход по документам, но владеет тремя квартирами, Лексусом и держит 3 миллиона рублей в банке, выплат ей не видать. Если родители планируют жить за счет пособий и месяцами не работают без уважительной причины, государство тоже не будет поддерживать их деньгами.

Теперь при назначении выплаты учитываются доходы за 12 месяцев, предшествующие 4 месяцам до месяца обращения. Если подавать заявление в мае 2021 года, на среднедушевой доход повлияют поступления в семейный бюджет за весь 2020 год.

Среднедушевой доход = Общие доходы / 12 / Количество членов семьи.

Новая формула будет применяться ко всем заявлениям, которые поступят начиная с 1 апреля 2021 года: и на новое назначение, и для перерасчета.

При расчете среднедушевого дохода учитываются такие поступления:

Зарплата, выплаты по гражданско-правовым договорам, авторские гонорары.

Доходы от бизнеса и самозанятости.

Пенсии.

Стипендии.

Проценты по вкладам.

Доходы от продажи и сдачи в аренду имущества.

Доходы от источников за границей.

Полученные алименты — ура, теперь важна реально поступившая сумма.

Социальные пособия, кроме выплаты с 3 до 7 лет и разовых детских выплат.

В списке доходов, которые не влияют на оценку нуждаемости, тоже есть нововведения. Вот какие поступления не повлияют на назначение выплаты:

Выплата на детей с 3 до 7 лет в размере 50% прожиточного минимума. Исключение — случаи назначения повышенной выплаты в размере 75 и 100%.

Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка до 3 лет — но только на того же ребенка, на которого назначается выплата с 3 до 7 лет.

Ежемесячные выплаты родителям детей с инвалидностью до 18 лет и инвалидов с детства первой группы. Неработающие родители получают за таких детей по 10 000 Р в месяц. Раньше такого исключения не было.

Региональные ежемесячные выплаты на третьего или последующего ребенка — на того же самого, что указан в заявлении.

Пособия и алименты на совершеннолетних детей.

Единовременная помощь из-за стихийных бедствий, страховые выплаты.

Выплаты по социальному контракту — это тоже важный новый пункт.

При оценке нуждаемости учитываются доходы всех членов семьи:

Родителя, усыновителя или опекуна, который подает заявление.

Его супруга — только при зарегистрированном браке.

Несовершеннолетних детей, в том числе под опекой.

Детей до 23 лет, если они учатся очно и не в браке. В том числе если ребенок под опекой.

Хотелось бы поподробней.