Агрессивное поведение кондуктора в автобусе - можно ли применять насилие в самообороне?
Еду в автобусе. Никого не трогаю. Кондуктор подходит к незнакомому мне лицу, спрашивает оплату за проезд. На что тот отвечает, что денег нет. Начинает "клянчить" деньги у пассажиров. Потом подходит ко мне. На отказ начинает оскорблять, вести себя агрессивно. В данной ситуации могу достать свой травмат и продемонстрировать его наличие?
- нет, не стоит;
- вас доставят в отдел полиции, и вы там проведете много времени + составят административный протокол (скорее всего, за "мелкое хулиганство") и дадут административный арест на 15 суток...