Ростов-на-Дону, 04.05.2021, 22:41

Как человек инвалид 1 группы может получить пенсию по водительским правам через доверенность?

Вопрос №18442829 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.05.2021, 22:41
Человек инвалид 1 группы паспорта у него нету утерял но есть у него права водительские он может по ним получить пенсию вернее написать доверенность на другого человека по правам чтобы получить пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В период оформления паспорта нотариус примет временное удостоверение личности гражданина РФ. Допустимы также военный билет, заграничный паспорт, удостоверение моряка.

04.05.2021, 22:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Нет такой доверенности. Паспорт получать...

04.05.2021, 22:47

Здравствуйте Валентина!

С заявлением об утрате паспорта обращайтесь в полицию, оформляйте новый паспорт.

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность, поэтому выдать доверенность Вы не сможете.

04.05.2021, 22:52

Человек лежит в поликлинике первая группа инвалид парализованный паспорта у него нет утерял ему нужно получить пенсию у него есть только водительские права, он может написать доверенность на человека по этим правам водительским за него получить пенсию?

04.05.2021, 22:53

Я Вам уже ответил выше...

04.05.2021, 22:59

Понятно что цель - пенсия. Но Вам объясняют, что права не подходят, нужен паспорт.

Для его получения пусть ближайший родственник обратится в МФЦ. Укажите, что заявитель инвалид 1 гр, лично прийти не может. Они решат - выдавать родственнику, либо сотрудник осуществит выезд в больницу.

04.05.2021, 23:10