Можно ли поменять несовершеннолетнему ребенку имя и фамилию без разрешения отца, если его местонахождение неизвестно?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в случае, если родного отца лишат родительских прав, и его усыновят.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
1.Если место нахождения отца ребенка не известно, Вам придется с начала установить его место нахождения (делается через подачу заявления в отдел полиции).
2. После того, как нашли отца, отправляете ему бланк отказа от ребенка. Но на практике на это идут не многие. Поэтому придется отобрать родительские права у биологического отца. Это можно сделать через суд. При наличии весомых обстоятельств, при которых можно лишить родительских прав. Для этого необходимо подать исковое заявление в суд и предоставить доказательства.
Если интересно как это сделать, могу проконсультировать более подробно.