Как можно поменять фамилию ребенку в 14 лет с фамилии отца на фамилию матери, без разрешения отца.
Здравствуйте! Статья 59 часть 2 Семейного кодекса:
2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.