Владикавказ, 05.05.2021, 01:12

Пенсия для вдовы военнослужащего - возрастная граница и особенности получения

Вопрос №18442980 из г. Владикавказ
опубликован 05.05.2021, 01:12
Скажите пожалуйста, если вдове военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, исполнилось 50 лет имеет ли она право на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: centro-pol.ru

05.05.2021, 04:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В той статье говорится о пенсионерах, которые хотят перейти на пенсию мужа, жены, а я еще не пенсионерка по возрасту, отсюда и такой вопрос.

05.05.2021, 13:20

Мой муж был военнослужащий, погибший при исполнении служебных обязанностей, а не гражданский пенсионер.

05.05.2021, 13:24

Нет. Смотрите Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", ст. 29.

05.05.2021, 15:40