Владикавказ, 07.05.2021, 00:39

Право вдовы на пенсию после гибели военнослужащего при исполнении обязанностей до пенсионного возраста.

Вопрос №18447027 из г. Владикавказ
опубликован 07.05.2021, 00:39
Скажите пожалуйста, имеет ли право вдова военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, на пенсию при достижении ей 50 лет? Военнослужащий погиб, не достигнув пенсионного возраста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечают по разному, кто нет, кто да, я задала вопрос, чтобы быть уверенной в ответе "да", или "нет" и с ссылкой на закон, если все же "да"

07.05.2021, 01:50

Если причиной гибели военного стало боевое ранение, то назначается выплата по потере кормильца при достижении 50 лет.

07.05.2021, 02:04

По мне - не положено ничего, кроме как пенсии по потере кормильца... Вы её получаете, надеюсь...

07.05.2021, 01:15

Я ее перестала получать, когда младшему ребенку исполнилось 14 лет.

07.05.2021, 01:23

Лишили? На законных основаниях? Печально... Надеюсь, что дети получают до 18 лет...

07.05.2021, 01:25

Да, лишили на законных основаниях А на днях попалась статья, что вдова военнослужащего получает пенсию, после того, как ей исполнилось 50 лет... Ничего конкретного по этому поводу в интернете не нашла.

07.05.2021, 01:28

Статья пустая совсем? Странно, пишут ахинею, видимо...

07.05.2021, 01:35

На этом сайте тоже другим пользователям отвечали юристы, что можно оформить пенсию в 50 лет. Если это здесь не запрещается, я могу скопировать вопрос и ответ.

07.05.2021, 01:45

Зачем, Вы почитали ответы, но Ваш вопрос к чему тогда?

07.05.2021, 01:46

Отвечают по разному, кто нет, кто да, я задала вопрос, чтобы быть уверенной в ответе "да", или "нет" и с ссылкой на закон, если все же "да"

07.05.2021, 01:50

Если причиной гибели военного стало боевое ранение, то назначается выплата по потере кормильца при достижении 50 лет.

07.05.2021, 02:04

Погиб при исполнении служебных обязанностей, не боевое ранение, но смерть на службе.

07.05.2021, 02:07

Я вам четко ответила. Только боевое ранение. К сожалению. Вы права в 50 лет не имеете.

07.05.2021, 08:46