Санкт-Петербург, 05.05.2021, 03:29

Как гражданин РФ с водительским удостоверением Казахстана управлять каршерингом в России?

Вопрос №18443035 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2021, 03:29
Я гражданин рф, паспорт российский, но водительское удостоверение - Казахстана. Могу ли я управлять каршерингом в России? Просто мне в двух приложениях каршеринга отказали, а в других двух - нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете управлять. Гражданин РФ вправе управлять ТС только с водительским удостоверением РФ.)) И не важно каким авто, - собственным или каршеринговым))

05.05.2021, 03:31

На какую статью вы ссылаетесь.

05.05.2021, 03:37

Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ (последняя редакция) ст. 25

Российские граждане использовать иностранное водительское удостоверение в России не вправе. Об этом свидетельствует судебная практика: Для примера - решение №7-562/2017 от 31.05.2017 Ленинградского областного суда, постановление Верховного суда РФ от 27.12.2018 №38-АД 18-8. и т.д..

05.05.2021, 03:45