Коллекторское агентство обходит приставов и списывает деньги с карты Сбербанка - что делать?
Взыскатель вправе подать исполнительный лист напрямую в банк, минуя приставов. Банк обязан исполнять. Ничего не предпринять в таком случае. Все законно.
Ранее вы брали микрозайм на карту?
Даже если не было суда, или вы на нем не присутствовали, исполнительный документ может поступить как из суда, так и из других государственных органов. Скорее всего был вынесен судебный приказ и ООО «Константа» могло напрямую обратиться в банк для удержания. Поэтому срочно нужно отменять приказ.
Взыскатель вправе предъявить исполнительный документ в банк для исполения в силу ст.ст. 7 и 8 ФЗ "Об исполнительном производстве".