Усть-Каменогорск, 05.05.2021, 06:48

27-летнему жителю Усть-каменогорска в Казахстане пришло призывное сообщение - могут ли его забрать в армию?

Вопрос №18443131 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 05.05.2021, 06:48
Моему мужу в феврале исполнилось 27 лет лет. Сегодня ему пришло сообщение явиться в военкомат. Могут ли его забрать в армию? Казахстан. Город Усть-каменогорск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пришла повестка в 27 лет, не стоит сразу паниковать. Это может быть визит для уточнения данных, вручения военного билета. Как правило, подобного рода повестки нужны для уточнения данных воинского учета. Сроки вручения могут отличаться в зависимости от региона проживания, специфики работы. В большинстве случаев повестки рассылают с 1 апреля по 15 июля, с 1 октября по 31 декабря. При этом забрать в армию военный комиссариат не может.

05.05.2021, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но в сообщении написано, что явиться нужно по вопросу призыва. На основании статьи 30 Закона Республики Казахстан «О воинской службе и статусе военнослужащих» Вам необходимо явиться 06.05.2021 г к 9.00 часам в Управление по делам обороны г.Усть-Каменогорск.

Ул. Протозанова 37 А, при себе иметь приписное свидетельство.

По вопросу призыва на срочную воинскую службу.

В соответствии со статьей 647 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» - «За неявку гражданина, состоящего или обязанного состоять на.

05.05.2021, 06:57

Призыв граждан на срочную воинскую службу проводится два раза в год на основании Указа Президента Республики Казахстан и постановления Правительства Республики Казахстан. Призыву на срочную воинскую службу подлежат граждане в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных сил, других войск и воинских формирований.

05.05.2021, 07:02

Мужу уже есть полных 27 лет, но в сообщении написано, что для призыва на воинскую службу.

05.05.2021, 07:05

Скорее всего ошиблись и нужно ему явиться и пояснить что он уже достиг 27-летнего возраста.

05.05.2021, 07:06