Как правильно указать сумму в документах на вычет налога при покупке квартиры в долевой собственности?
С молодым человеком приобрели квартиру в долевую собственность (1/2). Сейчас подготовили документы для вычета налога, чтобы вернуть часть суммы. Подавать планируем онлайн. Среди вопросов есть - «Сколько собственных денег Вы вложили в покупку квартиры?». И мы не знаем, какую сумму здесь указывать. По договору она стоит 2 миллиона рублей. В интернете нашли информацию, что подать на вычет может каждый из нас. Как корректнее писать сумму, каждый пишет 2 миллиона или каждый пишет 1 миллион, так как квартира в долевой собственности? Спасибо.
Юлия, вычет подавайте каждый отдельно. А сумма, если Вы в браке делится пополам.
С уважением!