Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 05.05.2021, 07:48

Возможен ли конфликт интересов у адвоката, если не было подписано соглашение?

Вопрос №18443201 из г. Екатеринбург
опубликован 05.05.2021, 07:48
Если я обратился за консультацией к адвокату за консультацией, никаких договоров мы не подписывали. Если другая сторона конфликта (родственник) , также обратится к этому адвокату за консультацией и помощью. Имеет ли право, адвокат защищать интересы родственника, используя те данные, что предоставил адвокату я, во время консультации? Будет ли тут конфликт интересов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, адвокат не имеет такого права. Информация о доверителе не подлежит разглашению.

05.05.2021, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Буду ли я считаться доверителеи, если между мной и адвокатом, не было офоомлено никаких письменных договоров?

05.05.2021, 07:53

Поскольку было устное обращение к адвокату, вы уже являетесь доверителем и сообщенная вами информация не подлежит разглашению.

05.05.2021, 07:54