LSN Messenger
Оренбург, 05.05.2021, 08:33

Генеральная доверенность на снятие денег - как бумага о наследстве может повлиять на это решение.

Вопрос №18443233 из г. Москва
опубликован 05.05.2021, 08:33
Снова я,помогите нашли с мужем внуком бабушки, бумагу на право о наследстве мужа ее, там написано что она наследница его имущества и квартиры и бумага прописана на квартиру может ли теперь внук бабушки, по генеральной доверенности снять со счетов дедушки все деньги что не сняты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. Дедушка же не выдавал ему такую доверенность. Денежные средства на счетах получить возможно, но только после обращения к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.05.2021, 09:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Действие доверенности заканчивается в день смерти лица, выдавшего доверенность. На практике, если банк знает о смерти дедушки, то деньги не будут выданы. В таком случае следует получать у нотариуса свидетельство о праве на наследство на данные вклады.

05.05.2021, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Анна, какую бумагу вы нашли? Как называется этот документ? Когда умер дедушка? Вступала ли в 6-ти месячный срок в наследство бабушка? Банк не выдаст деньги без достаточных доказательств прав на них. Доверенность на счета бабушки, а не деда.

От ответа на эти вопросы и будет зависеть, что вы может, а чего не можете.

Делайте выводы.

05.05.2021, 08:43
Оценка автора вопроса:
мы нашли бумагу о том что бабушка наследница имущества деда и она получила квартиру а по счетам и вкладам она не получила итак как мой муж ее внук имеет генеральную доверенность навсе значит и по счетам деда может же снять?

Добрый вечер. Для того чтобы ответить на этот вопрос сначала нужно понять вступила ли бабушка в наследство, какую бумагу Вы нашли и т.д.

05.05.2021, 19:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Анна,

Доверенность прекращает свое действие по смерти доверителя.

Нужно принимать наследство и получать свидетельство, а потом уже деньги снимать.

А у Вас из вопроса вообще не понятно, кто умер... Дед? Бабушка?

06.05.2021, 05:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Почему не может? Дед умер 6 лет назад его жена вступила в наследство бабушка то есть моего мужа и от нее бабушки у него у мужа генеральная доверенность на все операции, то есть бабушка родная моего мужа получила квартиру от своего мужа но не получила деньги по счетам и вкладам своего мужа то есть моего мужа деда и так как она наследница мужа а внук ее и имеет генеральную доверенность значит может он все снять?

05.05.2021, 10:52

Потому что законом не предусмотрено. Для решения проблемы и детальной консультации Вы можете обратиться к адвокату или юристу в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.05.2021, 10:59

Анна а если Вы сама все знаете зачем спрашиваете развлекаетесь?

06.05.2021, 05:53