Что грозит, если вакцинированному Спутником V не представить тест на ПЦР после возвращения из-за границы?
Я вакцинирована "Спутником V" около месяца назад. Сейчас нужно выехать за границу, в Германию. Что будет, если после возвращения из-за границы я не представлю тест на ПЦР?
Лучший ответ
Нарушителям вменяют ч. 2 ст. 6.3 КоАП (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Статья предусматривает штраф до 40 000 рублей, а если действия нарушителя повлекут вред здоровью других, штраф может увеличиться до 300 000 рублей.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))