Я гражданин Киргизии заехал в Россию 2018 году работаю по трудовому договору смогу ли я продлить регистрацию.

Вопрос №18443307 из г. Москва
опубликован 05.05.2021, 09:26
Я гражданин Киргизии заехал в Россию 2018 году работаю по трудовому договору смогу ли я продлить регистрацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Миграционный учет может быть продлен при наличии следующих формальных оснований:

заявитель начал процедуру оформления РВП или вида на жительство;

Продление регистрации иностранного гражданина: документы и образец заявления

заявитель официально трудоустроен и нуждается в продлении рабочей визы;

заявитель имеет официальное место работы в статусе особо ценного квалифицированного специалиста и работает в стране по контракту;

ожидается предоставление разрешения на трудовую деятельность;

продление параллельно с оплатой и продление трудового патента;

для определенного набора стран – был подписан трудовой договор;

заявитель поступает в высшее учебное заведение России.

Помимо указанных обстоятельств, имеются также квотированные возможности для внеочередного осуществления процедуры продления по особым основаниям:

податель заявления был рожден на территории РФ или Советского Союза;

имеется в РФ родитель со статусом нетрудоспособности;

был заключен брак с гражданином России;

лицо, на которое подается заявление, имеет статус нетрудоспособности и детей с гражданством России;

лицо в статусе военнослужащего;

наличие статуса вынужденного переселенца;

имеются дети с нетрудоспособностью в статусе граждан РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.05.2021, 09:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если я заехала в Россию 2018 году продлевала регистрацию на основании трудового договора, я сейчас могу продлить в 3 раз или надо выезжать в Киргизию.

05.05.2021, 22:36

«В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, c 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.

Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.05.2021, 22:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034