У меня заканчивается регистрация, могу ли я продлить регистрацию по срочному трудовому договору? Я гржд. Киргизии.
Регистрацию продлевают НЕ по ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, а по месту проживания, если у Вас есть где проживать и собственник согласен зарегистрировать Вас по месту жительства, то Вас регистрируют по месту жительства, а трудовой договор это уже второй вопрос, к вопросу о правомерности нахождения на территории России.
Здравствуйте, Алмаз. С 29 декабря 2021 года вступил в силу Приказ МВД России от 22 ноября 2021 года № 926 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации» (далее – Приказ № 926).
Так, срок временного пребывания может быть продлен следующим категориям иностранных граждан:
- гражданам стран-членов Евразийского экономического союза (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия), а также членам их семей - на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора, заключенного данным иностранным гражданином.