Как оформить автомобиль на другое лицо после покупки?
Также договором купли-продажи или договор дарения можно оформить. Согласно ст. 35 СК РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Здравствуйте Наташа.
Составлять новый договор купли - продажи или дарственную.
Здравствуйте!
Вам подходит только дарение или купля-продажа, но при дарении вы платите налог (так как не являетесь близкими родственниками), а при продаже - он платит налог (так как владел машиной менее 3 лет).
Если его жена каким-то образом узнает о машине, она вправе отменить все ваши договоры либо потребовать от своего мужа половину стоимости машины.
Надо было сразу делать куплю-продажу на вас и сразу бы оформили в ГАИ. А так факт покупки уже состоялся, даже если автомобиль будет переоформлен на вас, супруга вашего друга при хорошем адвокате в случае развода всё равно будет претендовать на половину стоимости автомобиля. И возможно вашему другу придется ей выплатить данную сумму.
Все ваши договора жена вашего сожителя через суд оспорит. Кто мешал ДКП составить сразу же на вас? вы бы не ввязывались бы в это дело. Сожитель вам никто.