Газопровод в СНТ - вопросы принадлежности и договорных отношений с кооперативом.
В СНТ создали газовый кооператив для газификации, но договор на присоединение к газу заключен на СНТ. Строит газопровод кооператив на средства пайщиков. Кому будет принадлежать газопровод и какой договор надо заключить между СНТ и кооперативом.
Надо документы смотреть. По логике - должен принадлежать тому, кто и указан в документах собственником. Однако, тут и СНТ и кооператив могут быть как застройщиками, так и собственниками. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте, принадлежать будет стороне по договору - снт, если иного не предусмотрено договором. СНТ может передать кооперативу по решению общего собрания.