Получение повышенного пособия - влияют ли донорские выплаты мужа на доход и возможность получения
Хотим подать на повышенное пособие от 3 до 7 лет, я работала официально муж нет но он получает донорские выплаты, являясь почётным донором, скажите есть ли смысл подавать или откажут не учтут выплаты в доход его?
В соответствии с п.п. ж) п.16 Требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021) основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:
ж) отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в", "ж", "л", "н" - "п", "с" пункта 21 настоящих основных требований, за период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период
К доходам, указанным в вышеназванной норме, выплаты за донорство не относятся, т.е. доход, необходимый для назначения выплаты отсутствует.