Наследование после смерти отца - как получить льготы и уменьшить налоговую сумму?
Никак не уменьшить сумму.
Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества- ст. 333.38 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, если бы ему не было 18 лет, тогда у него была бы скидка, а в данном случае льгот нет. Единственное можно не получать все наследство сразу, а получать частями в удобное время при наличии материальной возможности.
Уточните вопрос суму чего насчитал нотариус?
Юридические услуги в Мурманск