Я гражданка Украины, нахожусь в Крыму. Могу ли я заключить здесь брак с крымчанином?

Лучший ответ

Да,можете это сделать. Для подачи заявления вы должны предоставить справку о том, что вы не состоите в браке на территории Украины.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, да можете.

Многие страны, в т.ч. Украина, не будут признавать брак, заключенный в Крыму.

Можете, Вам надо иметь справку из посольства об отсутствии брака на территории Украины.

Здравствуйте, Неля.

В Украине Ваш брак будет недействительным, это может иметь для Вас негативные последствия.

Вы можете получить в Украине извлечение с реестра актовых записей в РАГСе, что не состоите в другом браке.