Регистрация брака в Крыму - получение свидетельства и штампа в паспорте для граждан Украины.

Я гражданка Украины. Собираюсь зарегестрировать брак в Крыму с крымчанином. Получу ли я только Свидетельство о браке? Ставят ли штамп в паспорте?
Лучший ответ

Органы ЗАГС Российской Федерации штамп в паспорт проставляют непосредственно при государственной регистрации заключения или расторжения брака. В иных случаях для проставления штампа необходимо обращаться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации. Свидетельство о регистрации брака дают всегда.

Если будете регистрировать свой брак в Крыму то вам поставят штамп в паспорт о регистрации брака.

Обращайтесь в отдел ЗАГС либо ГУВМ МВД.

А если мне достаточно только свидетельства о браке? Паспорт у меня украинский и поэтому предпочла бы избежать проблем на Украине. Могут по моему желанию не ставить?