Проблема с выселением - вопросы законности и прописки в муниципальной квартире при разводе
Я проживаю в муниципальной квартире. Сейчас в разводе со своей женой. У нас 2 детей-девочка её от первого брака (24 года) и наш общий мальчик (17 лет).6 лет назад девочка ушла из дома жить к молодому человеку. Потом у них была свадьба и они остались жить у него в доме. У них родился ребёнок Коммунальные и другие услуги она не оплачивает с момента выезда из квартиры. По моей просьбе прописаться по месту настоящего проживания - я получаю отказ. Имеюли я законные основания выселить её через суд.
Лучший ответ
Добрый день! Можно заявить в суд исковое заявление об признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета, в связи с добровольным выездом из квартиры. Решение будет принимать суд, исходя из того, как будете доказывать те обстоятельства на которые ссылаетесь, а также исходя из того, какую позицию в суде займет ответчик.