Муж не отдает ребенка - Мои шаги для возвращения ребенка из Абхазии.
Муж не отдает ребенка. Ребенку 1 год 2 месяца. Я сбежала от мужа после очередного скандала. Что делать, как вернуть ребенка. Ребенок остался в Абхазии. А я в России.
Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка с Вами, можно подать в суд по Вашему месту жительства ст.29 ГПК РФ.
Вы официально в браке? Если да то подать заявление о разводе и место определения жительства ребенка с матерью. И тогда суд должен определить местожительства ребенка. А потом можете подать следующее исковое заявление на определение общения отца с ребенком где подробно укажите свои доводы. В силу того что ребенок маленький суд назначит свидания все в вашем присутствии.
Здравствуйте. Ваш муж, как я понимаю, не является гражданином РФ?