Как вернуть машину после покупки - проблема с неустойкой в автосалоне и требованиями банка
Автомобиль - это сложно технический товар и он не подлежит возврату, если надлежащего качества.
Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463. установлено, что не подлежат возврату или обмену: автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним, мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ, прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.
Какой дефект у автомобиля?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Какая то совершенно непонятная "неустойка". Договор у Вас на руках? Что там на этот счет сказано?
Что про расторжение написано?
Нужно читать условия договоров, чтобы сказать более точно. Процедура довольно сложная, так как это технически сложный товар. По общему правилу нужно обращаться с письменной претензией, в случае отказа нужно обращаться в суд в порядке ст.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Без договора сложно что-то толковое сказать.