Великий Новгород, 05.05.2021, 15:27

Кто должен производить ремонт в случае появления влаги на остекленном балконе?

Вопрос №18444045 из г. Великий Новгород
опубликован 05.05.2021, 15:27
Балкон остеклён застройщиком передан в собственность в октябре 2018. Вопрос появилась влага на балконе то ли из под остекления, то ли со шва. кто в каком случае должен производить ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае текущий ремонт балкона производится за счет собственника квартиры.

05.05.2021, 15:51

В обоих случаях? Шов имеется ввиду несущяя стена и пол?

05.05.2021, 16:22

Обратите внимание, что балконные плиты, отнесенные к ограждающим несущим конструкциям, включаются в состав общего имущества как конструктивные части здания, обеспечивающие его прочность и устойчивость (пп. "в" п. 2 Правил содержания общего имущества в МКД, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491). В зависимости от степени разрушения балконной плиты (пола балкона) ее ремонт производится за счет средств на содержание и ремонт общего имущества либо подлежит капитальному ремонту за счет взносов собственников.

05.05.2021, 16:41