Как решить проблему с захоронением отца в могилу родственников по маминой линии, если паспорт оформлен на маму и доказательства родства утеряны?
Не можем захоронить отца в могилу родственников по маминой линии. Сама могила (паспорт) оформлена на маму. Отказали, т.к. не можем доказать родственные связи с бабушкой, у которой фамилия после развода с дедом другая, не мамина. Это было в сороковые годы, из-за войны документы утеряны, тем более это было в Смоленской области. Что делать?
Возможно вам придется действовать через суд и доказывать родственные отношения. Ст. 264 ГПК РФ, если все же никак не сможете договорится с руководством кладбища.
Уставите юридический факт родства в соответствие ст.264 ГПК РФ.