Проблемы с документами - Как получить удостоверение на третью могилу?
Приходите в ЗАГС по месту жительства, пишите заявление о выдаче Вам справки о рождении вашей мамы, указываете место рождения Вашей мамы, дату, в ЗАГСе самостоятельно сделают запрос в Курск, после этого Вам выдадут справку о рождении, либо мотивированный письменный отказ в предоставлении сведений. В этом случае идете в суд и устанавливаете факт родственных отношений в суде, для этого достаточно будет предоставить в суд: свидетельство о Вашем рождении, свидетельство о регистрации брака (если Вы вступали в брак), копия Вашего паспорта (разворот с фото), свидетельства о смерти бабушки, мамы (если нет в ЗАГСе берете справку о смерти) + пару свидетелей, которые знают что ваша бабушка это именно Ваша бабушка а ни чья то чужая бабушка. Получите решение, после того как оно вступит в силу, будет иметь силу свидетельства о рождении вашей мамы.