А можно поставить штамп о разводе в загсе по месту проживания (не прописки) если свидетельство о разводе выдал другой загс?

Лучший ответ

После развода в загсе – на основании заявления обоих супругов или одного из них – на основании ч. 2 ст. 19. Где можно поставить печать – она ставится в загсе по месту развода. Помимо штампа, каждый из супругов получает свидетельство о разводе. До его получения никто из них не вправе зарегистрировать новый брак.

Спасибо,дело в том что мы с отцом наших общих детей не можем узаконить отношения из за того что у него в паспорте нет штампа о разводе,хотя свидетельство у него есть,нет возможности съездить в Загс где ему отдали это свидетельство

Здравствуйте.

Или по месту прописки, или по месту регистрации брака; больше нигде.

Спасибо за объяснение!

Даже если свидетельство о расторжении брака на руках?

Печать в паспорт о расторжении брака ставится в органе ЗАГСа, можно в ЗАГСе по месту жительства (ст. 32 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ, Приказ Министерства юстиции РФ от 28 декабря 2018 г. № 307).

Обратитесь в ЗАГС, там сделают запрос и поставят штамп.