Оповещение о суде на принудительных работах - сроки и последствия задержки в получении извещения
Нахожусь на принудительных работах отправил ходатайство об Удо звонил в суд узнал что суд назначен на 11.05.2021.9:30 суд разъяснил что мне отправлено извещение о дате назначения суда, но я до сих пор его не получил, скажите пожалуйста за какое минимальное время меня должны оповестить о суде и может это както повлиять если я получу назначения не в положение время его вручения.
Здравствуйте! Согласно ст. 399 УПК РФ, суд должен известить Вас о дате, времени и месте судебного заседания не позднее 14 суток до дня судебного заседания. Для участия в судебном заседании, необходимо подать соответствующее ходатайство. Оно подается либо одновременно с ходатайством об УДО, либо, в течение 10 суток с момента получения извещения о дате, времени и месте судебного заседания.
Нужно подробно подготовить позицию.
Здравствуйте. За 14 суток до дня судебного заседания. Отложат процесс для соблюдения данного срока. По крайней мере должны.