Как переоформить гараж и продать в ситуации, когда кооператив распался?

Вопрос №18444552 из г. Томск
опубликован 05.05.2021, 19:30
Есть гараж у деда, документы все на него оформлены, но 2003 года, и кооператив гаражный этот распался уже. Я вот этот гараж сейчас хочу либо на себя переоформить и потом продать. Либо сразу от его имени продать. Просто каким образом мне документы переписывать на нового владельца? Как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Земля государства, ни договора аренды ничего нету

Дед не строил гараж, он купил просто его у ГЭК, а тот распался лет через 10 по неизвестным причинам)

05.05.2021, 19:54

Это какой-то самострой, видимо... Читайте мой первый ответ и ищите типа покупателя, но он реально дурачком должен быть, по-моему. Или попробуйте оформить право собственности на гараж на себя, Вам яснее станет!

05.05.2021, 20:06

Вы найдите сначала типа дурачка, который гараж купить готов. Что есть у дедушки из документов на гараж?

05.05.2021, 19:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Удостоверение, что он действительно является владельцем данного бокса.

Справка о регистрации адреса строения.

Выписка из технического паспорта.

05.05.2021, 19:38

Кто выдал удостоверение?

Кто выдал справку?

Кто выдал выписку?

Деду кто дал право там гараж строить? Чья земля под гаражами? Почему прекратил существование ГСК? Есть ли договор аренды земельного участка?

05.05.2021, 19:41

Земля государства, ни договора аренды ничего нету

Дед не строил гараж, он купил просто его у ГЭК, а тот распался лет через 10 по неизвестным причинам)

05.05.2021, 19:54

Это какой-то самострой, видимо... Читайте мой первый ответ и ищите типа покупателя, но он реально дурачком должен быть, по-моему. Или попробуйте оформить право собственности на гараж на себя, Вам яснее станет!

05.05.2021, 20:06