LSN Messenger
Омск, 05.05.2021, 20:06

Жалоба на Сбербанк в Банк России по неисполнению взыскания и возможной ответственности

Вопрос №18444643 из г. Владимир
опубликован 05.05.2021, 20:06
Пишу жалобу на Сбербанк в Банк России в связи с тем, что приставами периодически с Сбербанк направлялись постановления об обращении взыскания на ДС должника (с указанием: "в том числе, об обращении взыскания на в последующем открытые им счета"), но они не были исполнены в полном объеме. Обращено взыскание на мизерные суммы. Должен (вправе ли) ли Банк России привлечь Сбербанк к адм или другой ответственности? К какой? Что просить Банк России? Провести проверку по изложенным фактам, установить виновных лиц. А еще что? Привлечь Сбербанк к...? ...? ...? (Должник регулярно открывал новые расчетные счета, проводил по ним "быстрые" транзакции, по которым прошли огромные денежные суммы).
Лучший ответ
Рекомендуется

Не Банк России, а приставы должны привлечь Сбербанк по статье 17.14 КоАП.

05.05.2021, 20:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А Банк России должен провести проверку и дать мне ответ? (Дело в том, что я писала жалобы в Сбербанк. Оттуда пришли невнятные ответы, вывода - кто виноват - нет.) Мне нужен ответ - кто виноват в сложившейся ситуации.

Фактически и приставы и Сбербанк не признают себя виновными. А факт налицо.

В функции Банка России, как мне пояснили, входит контроль за исполнением банками исполнительных листов (в том числе). Это так?

05.05.2021, 20:23

Вы задали 774 вопроса на разные темы.

Со своими проблемами обращайтесь в юридические конторы по месту жительства.

Отказано.

05.05.2021, 20:25