Жалоба на Сбербанк в Банк России по неисполнению взыскания и возможной ответственности
Не Банк России, а приставы должны привлечь Сбербанк по статье 17.14 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А Банк России должен провести проверку и дать мне ответ? (Дело в том, что я писала жалобы в Сбербанк. Оттуда пришли невнятные ответы, вывода - кто виноват - нет.) Мне нужен ответ - кто виноват в сложившейся ситуации.
Фактически и приставы и Сбербанк не признают себя виновными. А факт налицо.
В функции Банка России, как мне пояснили, входит контроль за исполнением банками исполнительных листов (в том числе). Это так?
Вы задали 774 вопроса на разные темы.
Со своими проблемами обращайтесь в юридические конторы по месту жительства.
Отказано.