Работник полиции не отдает долг уже 4 года - как действовать?
Здравствуйте!
Для начало напишите ему письменную претензию с требованием возврата долга что бы соблюсти Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст.
Здравствуйте. Обращайтесь сразу в полицию с заявлением о мошенничестве по ст 159 ук РФ. Прокуратура все равно направит ваше заявление именно в полицию.
Сергей, скажите есть какая-нибудь переписка в социальных сетях по поводу долга?
Хочется по-человечески, взял верни и чтобы без отговорок, денег нет или прочее. Если написать на этого человека заявление, его могут выгнать с работы?
Пишите ему досудебное требование о возврате денежных средств. В случае отказа придется идти в суд.