Сотрудник полиции занимает деньги и не отдает - какие последствия ждут его после заявления?

Человек занял денег. Обещает каждый раз отдать, но не спешит этого делать. Имеется запись разговора что он не отказывается что занимал деньги. Работает в полиции. Если на него написать заявление (прошло более 3-х лет) какие последствия для него будут?
Лучший ответ

Сергей, здравствуйте!

Есть ещё доказательства - договор, расписка, переводы на карту?

Необходимо обращаться в суд.

Если прошло более трех лет, то он должен заявить об этом, иначе пропуска исковой давности не засчитают.

Доброе утро. Вы можете данному вопросу обратиться в суд. Основаная проблема у вас будет в отуствиии расписки либо договора займа подписанного должником. То что есть переписка, либо запись разговора суд может не встать на вашу сторону. Вам лучше всего попробовать поговорить с должником и предупредить, что обратитесь в отдел собственной безопастности, либо в инспекцию по личному составу и его уволят по отрицательной статье.

Здравствуйте!

Если иных доказательств займа нет, это сложнее. Совет: написать на сотрудника жалобу на имя генерала. Сотрудники очень боятся таких жалоб и возможно это поспособствует сильной мотивацией вернуть Вам долг.

Вы можете это сделать на сайте МВД, в виде электронного обращения.