Мой сын не получает денежное довольствие во время военной службы - как решить проблему и возможны ли компенсации
Все, что не устраивает вашего сына необходимо изложить в рапорте и передать командованию по "воссходящей" если будет установлено, что лица уполномоченные командованием начислять и перенаправлять денежные средства на счета военнослужащих-виновны, то ваш сын будет иметь право на компенсацию, если вину не установят, то и право на компенсацию не будет!!!
Сын не имеет права на компенсацию морального вреда. Закон не предусматиривает.
Здравствуйте.
Законом о денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат не предусмотрена возможность компенсации военным в случае незаконной невыплаты денежного довольствия морального вреда. В отличие от трудового кодекса, который такое предусматривает. Но, к сожалению, положения трудового кодекса не распространяется на военных.