Ростов-на-Дону, 05.05.2021, 22:20

А мне годы работы 24.09.1993 - 21.08.1995 не засчитали, когда я работала педагогом доп. образования. Почему?

Вопрос №18444906 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.05.2021, 22:20
А мне годы работы 24.09.1993 - 21.08.1995 не засчитали, когда я работала педагогом доп. образования. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не по адресу задан. Юристы не могут знать - почему. Обратитесь в ПФР.

05.05.2021, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Входит ли в льготный стаж годы работы с 24.09.1993 - 21.08.1995 педагога дополнительного образования?

05.05.2021, 22:44

Еще имеет значение, - ГДЕ Вы осуществляли данную работу. Изучите

Постановление Правительства от 16 июля 2014 г. N 665

О СПИСКАХ

РАБОТ, ПРОИЗВОДСТВ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

И УЧРЕЖДЕНИЙ (ОРГАНИЗАЦИЙ), С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО

НАЗНАЧАЕТСЯ СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ, И ПРАВИЛАХ

ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ (ДЕЯТЕЛЬНОСТИ), ДАЮЩЕЙ

ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

05.05.2021, 22:49

Есть в Постановлении в списке 2

05.05.2021, 22:57

Значит подавайте иск в суд к ПФР, о включении периодов в стаж. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

05.05.2021, 23:02
Оценка автора вопроса: