Как изменение фамилии может повлиять на долги в судебных приставах?

Такой вопрос. У жены на прошлой фамилии были долги в судебных приставах, фамилию мою взяла долгов нет, перейдут ли долги на эту фамилию и каснется ли меня это как то.
Лучший ответ

Долги не на фамилии числятся, а на личности. Изменение фамилии, - не освобождает от долгов. Скоро приставы узнают о смене фамилии и изменят данные. Вас это никак не коснется.

Это радует)

Здравствуйте, конечно же не перейдут.

Че то не понятно один юрист говорит перейдут вы говорите что нет?

Может менять фамилию хоть 100 раз - долги последуют за личностью, если долги в браке - затронут и вас.

На Вас не перейдут долги. Именно это Вам юрист написала. А на ее новую фамилию, естественно, что перейдут.

До нашей регистрации брака у неё были долги, т.е меня это коснётся если мы щас муж и жена официально?

Я вам уже ответила на вопрос. Ее личные долги Вас не коснутся.