Как изменение фамилии может повлиять на долги в судебных приставах?

Вопрос №18444943 из г. Полевской
опубликован 05.05.2021, 22:40
Такой вопрос. У жены на прошлой фамилии были долги в судебных приставах, фамилию мою взяла долгов нет, перейдут ли долги на эту фамилию и каснется ли меня это как то.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги не на фамилии числятся, а на личности. Изменение фамилии, - не освобождает от долгов. Скоро приставы узнают о смене фамилии и изменят данные. Вас это никак не коснется.

05.05.2021, 22:44
Оценка автора вопроса:
Это радует)

Здравствуйте, конечно же не перейдут.

05.05.2021, 23:04

Че то не понятно один юрист говорит перейдут вы говорите что нет?

05.05.2021, 23:07

Может менять фамилию хоть 100 раз - долги последуют за личностью, если долги в браке - затронут и вас.

05.05.2021, 23:11

На Вас не перейдут долги. Именно это Вам юрист написала. А на ее новую фамилию, естественно, что перейдут.

05.05.2021, 23:15

До нашей регистрации брака у неё были долги, т.е меня это коснётся если мы щас муж и жена официально?

05.05.2021, 23:14

Я вам уже ответила на вопрос. Ее личные долги Вас не коснутся.

05.05.2021, 23:17