Смоленск, 05.05.2021, 23:04

Купил машину - столкнулся с наложенным арестом на предыдущего владельца - что делать?

Вопрос №18444969 из г. Смоленск
опубликован 05.05.2021, 23:04
Объясните пожалуйста ситуацию. Машина куплена мной 22.03.2021 года а 25.03.2021 г. Наложен арест, причем на влалельца который ее продал 5 лет назад. Какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия - обратиться в службу приставов и документально доказать судебному приставу-исполнителю, что у автомобиля давно поменялся собственник.

05.05.2021, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ответ нам очень помог. Благодарю за помощь

Здравствуйте!

Сначала выяснить кем был наложен арест на авто, если судебными приставами, то необходимо обратиться к ним с заявлением о снятии ареста в связи со сменой собственника и приложите копию ДКП.

Если арест наложен судом, то обращаться в тот же суд с заявлением о снятии ареста в связи со сменой собственника и приложите копию ДКП.

05.05.2021, 23:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Жалобу в ОСП, наложивший арест.

06.05.2021, 09:38

Арест наложен в Рязани судебным приставом а мы находимся в смоленске. Нам нужно связаться с приставом из Рязани?

05.05.2021, 23:11

Да, нужно связываться именно с тем приставом, который вынес постановление о наложении ареста или со старшим судебным приставом службы приставов, где возбуждено исполнительное производство.

05.05.2021, 23:15

Вы можете письменно составить заявление с копией ДКП, по почте заказным письмом с описью и уведомлением направить приставу в Рязань, а так же не будет лишним с ним связаться и сказать что Вы направили заявление, и в законные сроки просите рассмотреть его.

05.05.2021, 23:15