LSN Messenger
Саратов, 05.05.2021, 23:25

Мною был обжалован токаз ПФ, но суд поддержал сторону ПФ. Подскажите мои дальнейшие действия.

Вопрос №18444996 из г. Саратов
опубликован 05.05.2021, 23:25
Мною был обжалован токаз ПФ, но суд поддержал сторону ПФ. Подскажите мои дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо описать суть дела и почему суд поддержал ПФР. Только тогда юрист сможет оценить возможность обжалования отказа, вы можете заплатить деньги за аппеляцию, но получить решение об оставлении без изменения решения суда 1-й инстанции. Есть ли смысл подавать на аппеляцию? Опишите дело подробно.

05.05.2021, 23:41
Оценка автора вопроса:
доводы истца т.е мои о включении в стаж периода ухода за детьми на основании п. 27 постановления Пленума ВС РФ №30 истолкованы мною не верно и право на назначении пенсии регулируется ФЗ №350

Здравствуйте, Светлана. Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

05.05.2021, 23:27

Вам нужно обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном порядке. Для этого рекомендую обратиться к избранному вами на данном сайте юристу лично.

05.05.2021, 23:28

Я так понимаю необходимо грамотно составить и подать апелляцию. В нашем маленьком городке Новоузенске отказываются от этого. А оставить так честное слово обидно.

05.05.2021, 23:35

Смотря, что вы хотели от ПФР, может действительно не стоит писать аппеляцию, изложите суть дела.

05.05.2021, 23:43

Доводы истца т.е мои о включении в стаж периода ухода за детьми на основании п. 27 постановления Пленума ВС РФ №30 истолкованы мною не верно и право на назначении пенсии регулируется ФЗ №350

06.05.2021, 00:00

27. При разрешении споров, возникших в связи с включением женщинам в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периода нахождения их в отпуске по уходу за ребенком, судам следует исходить из того, что если указанный период имел место до 6 октября 1992 года (времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года N 3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации", с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях), то он подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Необходимо учитывать, что если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 года, то период нахождения в данном отпуске подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, независимо от момента его окончания (до или после этой даты).

Если у Вас реально до 1992 года - то апелляцию написать и подать стоит, это недорого, в принципе. 150 рублей пошлина всего! и у Вас - досрочный выход?

06.05.2021, 00:21

27. При разрешении споров, возникших в связи с включением женщинам в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периода нахождения их в отпуске по уходу за ребенком, судам следует исходить из того, что если указанный период имел место до 6 октября 1992 года (времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года N 3543-I "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации", с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях), то он подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Необходимо учитывать, что если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 года, то период нахождения в данном отпуске подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии но старости, независимо от момента его окончания (до или после этой даты).

Если ваш отпуск по уходу за ребёнком был до 6 октября 1992 г. то войдёт в стаж, но если после, то нет. Вы боретесь за льготный выход на пенсию? Ваш отпуск по уходу за ребёнком с какого по какое число был и в каком году?

06.05.2021, 00:31