Как взыскать оплаченные услуги аваркома после отказа виновника ДТП?
Здравствуйте. Ни в одном законе нет такого должностного лица - аварийного комиссара. Это люди, которые получают свою прибыль на тех участниках ДТП, которые ленятся самостоятельно заполнить европротокол. Зачем на место столкновения был вызван этот паразит на ДТП - аварком, мне совершенно непонятно.
Закон ОСАГО предусматривает, что бланк европротокола ОБЯЗАНЫ собственноручно заполнить сами участники ДТП.
Поэтому никто и никогда не возместит Вам расходы на Ваше нежелание самостоятельно заполнить бланк европротокола.
Татьяна, для начала досудебная претензия, а если последует отказ или ваши требования виновником будут вообще проигнорированы, то в суд с иском.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?
Можете попробовать взыскать в судебном порядке, однако, услуги "Аваркома" по заполнению извещения о ДТП не являются обязательными расходами, поэтому очень высока вероятность отказа в требованиях.