Как купить автомобиль без дополнительных услуг в автосалоне - опыт обмана и пути решения проблемы
В вашей ситуации нужно отказываться от всех навязанных услуг, от карты помощи на дорогах, ненужных страховок.
Причем от страховок срок отказа у вас-14 дней с момента их оформления, а вот от карты помощи на дорогах нужно отказываться путем направления заявления в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
С возвратом страховок, как правило, проблем не возникает, а вот по карте помощи на дорогах скорее всего придётся обращаться в суд с иском.
Что касается допсоглашения, такое соглашение можно признать в суде недействительным, так как оно нарушает закон о защите прав потребителей.
"Получается в салоне обманным путем навязали мне прирбритение данной карты"
нет не получается, так как в договоре всё указано, то, что ВЫ его не читали, не означает, что Вас обманули..
Нужно изучать договор на предмет ничтожности его условий.
Здравствуйте Екатерина!
Деньги можно вернуть без каких либо последствий, главное грамотно оформить документы и не пропустить сроки.