Как отказаться от карты обслуживания и не потерять скидку при покупке автомобиля в кредит?

Вопрос №18268603 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.03.2021, 00:44
Такой вопрос. Приобрели в автосалоне новый автомобиль, в кредит. На словах сказали что приобретение карты обслуживания на дорогах обязательна, её стоимость 200 тыс, это вошло в тело кредита. В договоре на эту карту написано что это волеизьявление покупателя. Могу ли я отказаться от этой услуги, если в договоре купли продажи прописано, что в случае не заключения или отказа от действия этого договора скидка на автомобиль тогда не предоставляется и итоговая стоимость стоимость будет равнятся максимальной цене перепродажи (МЦП). По договору: При покупки МЦП 1460000, скидка 60000, итоговая стоимост авто 1400000. (60 тыс скидка с учётом дополнительного оборудования, зимней резины, сигнализации, комплекта ковров, защиты картера)Но, когда мы пришли забирать машину нам дали другой договор купли продажи со словами что там тоже самое, только ещё плюсом акт приёма передачи. И в этом втором договоре написано что МЦП 1459900, дополнительное оборудование 100000 (какое именно уже не указано), скидка 159000, Итоговая стоимость авто 1400000, так же что при отказе от договора от карты обслуживания скидка не предоставляется, и что все остальные подписанные сторонами редакции договора утрачивает силу. Так могу я отказаться от от этой карты обслуживания? И какую скидку тогда надо вернуть будет салону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скидку автосалону возвращать не нужно, это является нарушением прав потребителей.

Что же касается непосредственно карты помощи на дорогах - необходимо изучать документы, составлять претензию и писать в адрес автосалона и организации, в которой её оформили.

Если реакции не будет-подавать в суд иск.

01.03.2021, 01:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Очень похоже на развод. Надо смотреть договор.

01.03.2021, 01:00

Добрый день Татьяна!

Из сообщенного Вами усматриваются как минимум нарушение закона о защите прав потребителя и очень вероятно антимонопольного законозательства, более точно чформулировать позицию и претензии можно изучив оферту договоры и обстоятельства.

02.03.2021, 12:00

Уточняю, оба договора купли продажи имеют одинаковый номер и одинаковое число.

10.03.2021, 09:04

Татьяна доброе время!

Нужно изучить документы и обстоятельства.

10.03.2021, 20:38