Почему не отдали машину человеку с правами, если водитель был пьян и без прав?
Забрали на штраф стоянку на основании статьи 27.13 КоАП Рф,потому что вы также являетесь нарушительницей.
Вас привлекут к административной ответственности по части 2 статьи 12.8 КоАПРФ. Вы зачем допустили передачу управления авто пьяному мужу.?
Если вы считаете что вы ни в чем здесь не виноваты то глубоко заблуждаетесь
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Законом такое не предусмотрено, вам уже написали об этом. По хорошему вас тоже неплохо бы прав лишить, но если вы собственник авто только.
Здравствуйте Ирина Валерьевна
Могу предположить, что ситуация в целом выглядела подозрительной.