Почему не отдали машину человеку с правами, если водитель был пьян и без прав?

Если человек рядом с правами и в трезвом виде, вписааный в страховку, а водитель пьяный и без прав, почему забрали машину на штраф стоянку, а не отдали человеку с правами?
Лучший ответ

Забрали на штраф стоянку на основании статьи 27.13 КоАП Рф,потому что вы также являетесь нарушительницей.

Вас привлекут к административной ответственности по части 2 статьи 12.8 КоАПРФ. Вы зачем допустили передачу управления авто пьяному мужу.?

Если вы считаете что вы ни в чем здесь не виноваты то глубоко заблуждаетесь

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спасибо за вашу работу!

Законом такое не предусмотрено, вам уже написали об этом. По хорошему вас тоже неплохо бы прав лишить, но если вы собственник авто только.

Здравствуйте Ирина Валерьевна

Могу предположить, что ситуация в целом выглядела подозрительной.

Ваш ответ мне непонятен.