Ответственность за сохранность ремонта у соседей при демонтаже плитки в квартире.
Доброе утро, уважаемая Елена!
В силу положений ст. 1081 Гражданского кодекса РФ, п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 г. N 1 Вы несете ответственность за причиненный подрядчиком вред. Но в силу вышеуказанных положений Вы вправе предъявить регрессное требование к подрядчику в размере выплаченного ущерба.
Ответственность в данной ситуации только гражданско-правовая по возмещению ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ,если действительно у соседа в результате ваших действий отвалится плитка. Тогда сосед получит право требовать от вас возмещения ущерба на сумму работы по восстановлению плитки.
Здравствуйте Елена
На самом деле имеет значение, как или с какой силой вы будете стучать в стену и отвалится плитка в результате у соседа или нет.