Мама двух детей в разводе хочет увеличить пособия на алименты - будет ли ей отказано?
- вы можете обратиться с иском в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме;
- приложите справку о доходах и подробный список трат на каждого ребенка;
- укажите прожиточный минимум на детей в вашем регионе;
- как правило, суд взыскивает 50% от прожиточного минимума на каждого ребенка;
- исполнительный лист направляете судебному приставу; если должник не платит - пишите заявление приставу о привлечении его к административной ответственности (затем - к уголовной) - думаю, не захочет быть с судимостью или получить реальный срок в виде лишения свободы...
На этом основании не откажут, а откажут ли или нет по другим основаниям смотрите п. 16 Требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021)